道場生へ

会員管理システム(IKOポータル)について

詳細情報は、入門案内のページの「会員制度のご案内」にまとめてありますので、そちらを御覧ください。
会員制度のご案内へ

昇級審査会の結果

極真空手 昇級審査

2020年3月1日 京都本部道場

審議委員 川畑幸一師範/浜田和己師範代/樋口恵士師範代/宮垣正浩師範代/松本浩一指導員/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
2級/中馬沙愛椰 4級/陳成悦 
5級/河野圭吾 5級/日山由依菜 
8級/境綾花 9級/河野伊吹 
10級/寺村拓真 10級/正井陽 
10級/川人淳平 


2019年12月22日 京都本部道場

審議委員 浜田和己師範代/樋口恵士師範代/宮垣正浩師範代/松本浩一指導員/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】11:00~
3級/瀧井陽向 3級/松井玲賢
3級/松居琉之介 5級/山中健世
6級/ヘザー武運 6級/吉野敦大
6級/中田晴陽 6級/加茂瑛太
6級/永野拳聖 6級/竹内優大
7級/川口櫻峨 8級/ヘザー然
8級/菊池快至 9級/渕田和楓
9級/渕田悠生 10級/上野翔

【一般部】
2級/大石健児 3級/岩佐龍澄
4級/中田穂風 6級/瀧井潤也
7級/井上卓也 9級/谷利浩


2019年9月15日 京都本部道場

審議委員 浜田和己師範代/樋口恵士師範代/宮垣正浩師範代/松本浩一指導員/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
1級/岡田藍羽 2級/大島拓己
2級/大辻龍翔 2級/岡暖仁
2級/一山聖 3級/中馬沙愛椰
5級/生田大悟 5級/陳成悦
6級/河野圭吾 7級/日山由依菜
9級/古賀莉那 10級/西口友晟
10級/藤掛十輝


2019年6月9日 京都本部道場

審議委員 川畑幸一師範/浜田和己師範代/樋口恵士師範代/松本浩一指導員/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
初段/津本瑛夏 2級/大島賢伍
2級/西澤正梧 2級/濱田健斗
2級/川口櫻藍 4級/瀧井陽向
4級/松井玲賢 7級/山中健世
8級/中田晴陽 8級/清水稟
8級/加茂瑛太 8級/永野拳聖
8級/竹内優大 9級/池本陽翔
10級/ヘザー然 10級/坂上円造
10級/菊池快至

【一般部】
4級/岩佐龍澄 6級/松井祐樹
6級/中田穂風 8級/瀧井潤也
8級/川口篤史


2019年3月24日 京都本部道場

審議委員 川畑幸一師範/浜田和己師範代/樋口恵士師範代/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
3級/大島拓己 3級/大辻龍翔
3級/岡 暖仁 4級/松居琉之介
4級/中馬沙愛椰 6級/清水 爽
7級/生田大悟 7級/ヘザー武運
7級/吉野敦大 7級/陳成悦
8級/河野圭吾 9級/日山由依菜
9級/川口櫻峨


2018年10月21日 京都本部道場

審議委員 川畑幸一師範/浜田和己師範代/樋口恵士師範代/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
初段/岡 瑛仁 2級/岡田藍羽
3級/大島賢伍 3級/西澤正梧
3級/濱田健斗 3級/一山 聖
4級/川口櫻藍 4級/日山葉琉
5級/瀧井陽向 6級/松井玲賢
6級/高木詩歩 6級/市瀬玲音
6級/市瀬玲緒 8級/中田穂風
9級/山中健世 10級/境 綾花
10級/新美俊太 10級/加茂瑛太
10級/永野拳聖 10級/竹内優大
10級/中田晴陽

【一般部】
4級/麻田一宏 8級/松井祐樹
9級/瀧井潤也


2018年6月10日 京都本部道場

審議委員 川畑幸一師範/浜田和己師範代/樋口恵士師範代/宮垣正浩師範代松本浩一指導員/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
1級/津本瑛夏 2級/石井日菜
3級/岡田藍羽 4級/大島拓己
4級/西澤正梧 4級/岡暖仁
4級/大島賢伍 4級/一山聖
4級/濱田健斗 4級/大辻龍翔
6級/川口櫻藍 7級/瀧井陽向
7級/市瀬玲音 7級/市瀬玲緒
8級/松井玲賢 8級/高木詩歩
8級/西岡そら 8級/清水爽
9級/生田大悟 9級/ヘザー武運
9級/熊徳美 9級/陳成悦
9級/吉野敦大 9級/中田穂風
9級/鈴木悠人 9級/鈴木隼人
9級/河野圭吾 10級/清水稟

【一般部】
9級/川口篤史


2018年2月11日 京都本部道場

審議委員 浜田和己師範代/樋口恵士師範代/宮垣正浩師範代/松本浩一指導員スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
2級/津本瑛夏 8級/川口櫻藍
9級/瀧井陽向 10級/松井玲賢
10級/市瀬玲緒

【一般部】
3級/大石健児 4級/葛城雅之


2017年10月29日 京都本部道場

審議委員 浜田和己師範代/樋口恵士師範代/松本浩一指導員/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
3級/津本瑛夏 5級/大島拓己
6級/濱田健斗 6級/西澤正梧
6級/松居琉之介 6級/宮下暉都
6級/大辻龍翔 6級/一山璃琥
6級/一山聖 10級/西岡そら
10級/高木詩歩


2017年6月25日 京都本部道場

審議委員 川畑幸一師範/浜田和己師範代/樋口恵士師範代/宮垣正浩師範代/松本浩一指導員/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
初段/杉原琉希 初段/岡 琉仁
初段/青木侍幻 1級/岡 瑛仁
1級/大久保響 4級/小寺孝太郎
4級/岡田藍羽 6級/岡 暖仁
6級/大島賢伍 7級/濱田健斗
7級/西澤正梧 7級/松居琉之介
8級/一山璃琥 8級/一山聖
10級/今井陸翔 10級/清水爽
10級/市瀬玲音

【一般部】
5級/葛城雅之


2017年2月12日 京都本部道場

審議委員 川畑幸一師範/浜田和己師範代/樋口恵士師範代/宮垣正浩師範代/松本浩一指導員/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
3級/石井日菜 5級/日山葉琉
7級/岡暖仁 7級/大島賢伍
9級/濱田健斗 10級/一山璃琥
10級/一山聖

【一般部】
4級/大石健児 5級/麻田一宏
7級/大島篤之 7級/島田龍太郎


2016年10月23日 京都本部道場

審議委員 浜田和己師範代/樋口恵士師範代/宮垣正浩師範代/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
4級/石井日菜 4級/津本瑛夏
5級/小寺孝太郎 6級/大島拓己
6級/岡田藍羽 6級/牛田勇希
7級/日山葉琉 8級/宮下暉都
8級/大辻龍翔 9級/松居琉之介
9級/野村功生 9級/西澤正梧
9級/大島賢伍 10級/川口櫻藍

【一般部】
2級/中西一方 5級/大石健児
7級/葛城雅之 9級/島田龍太郎
9級/大島篤之


2016年6月12日 京都本部道場

審議委員 川畑幸一師範/浜田和己師範代/松本浩一師範代/樋口恵士師範代宮垣正浩師範代/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
初段/井上羽琉 1級/杉原琉希
1級/岡 琉仁 1級/青木侍幻
2級/藤野克海 5級/石井日菜
6級/中馬沙愛椰 6級/津本瑛夏
8級/岡田藍羽 9級/岡 暖仁
9級/イレイジョ リュウ

【一般部】
初段/高橋由貴子 初段/岡田健斗
2級/杉原寛之 7級/大石健児
9級/葛城雅之


2016年2月28日 京都本部道場

審議委員 川畑幸一師範/浜田和己師範代/松本浩一師範代/樋口恵士師範代宮垣正浩師範代/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
2級/井上佳大 2級/野村祐生
2級/大久保響 2級/柳 青空
3級/石井涼大 5級/植田遼平
6級/小寺孝太郎 7級/中馬沙愛椰
7級/津本瑛夏 7級/石井日菜
8級/牛田勇希 8級/大島拓己
9級/岡田藍羽 9級/宮下暉都

【一般部】
3級/中西一方 4級/平田容子
5級/北谷幸久 7級/松下和也
9級/大石健児


2015年10月25日 京都本部道場

審議委員 川畑幸一師範/浜田和己師範代/樋口恵士師範代/宮垣正浩師範代スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
2級/岡 琉仁 2級/岡 瑛仁
2級/青木侍幻 2級/杉原琉希
3級/柳 青空 3級/大久保響
3級/藤野克海 3級/野村祐生
6級/植田遼平 6級/久徳大貴
9級/中馬沙愛椰 9級/津本瑛夏

【一般部】
2級/一橋英樹 3級/杉原寛之
6級/久徳咲奈 6級/麻田一宏
6級/野村直貴


2015年6月28日 京都本部道場

審議委員 川畑幸一師範/田辺英明師範代/浜田和己師範代/松本浩一師範代樋口恵士師範代/宮垣正浩師範代/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
1級/井上羽琉 3級/井上佳大
4級/石井涼大 4級/藤野克海
4級/野村祐生 8級/小寺孝太郎
9級/日山葉琉 10級/大島拓己
10級/牛田勇希 10級/大辻龍翔
10級/中間 蓮

【一般部】
二段/藤原幸栄 初段/松山謙八
1級/高橋由貴子 7級/久徳咲奈
7級/麻田一宏 8級/松下和也
10級/土本楓太


2015年2月22日 京都本部道場

審議委員 川畑幸一師範/浜田和己師範代/樋口恵士師範代/宮垣正浩師範代/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
2級/清原慎之介 3級/岡 琉仁
3級/岡 瑛仁 3級/青木侍幻
3級/杉原琉希 4級/柳 青空
4級/大久保響 4級/中西湖二郎
5級/石井涼大 5級/藤野克海
7級/植田遼平 7級/野末百々花
7級/野末有希也 8級/久徳大貴
9級/石井日菜

【一般部】
1級/岡田健斗 3級/一橋英樹
4級/中西一方 4級/杉原寛之
9級/麻田一宏 10級/松下和也
10級/鈴木ガブリエル


2014年10月26日 京都本部道場

審議委員 浜田和己師範代/樋口恵士師範代/宮垣正浩師範代/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
2級/松宮藍生 3級/清原慎之介
4級/岡 琉仁 4級/岡 瑛仁
4級/中西愉一郎 4級/井上佳大
4級/長谷川雄飛 4級/永尾 嶺
4級/青木侍幻 6級/野村祐生
6級/大久保響 7級/藤野克海
9級/小寺孝太郎 9級/植田遼平

【一般部】
6級/北谷幸久


2014年6月29日 京都本部道場

審議委員 川畑幸一師範/田辺英明師範代/浜田和己師範代/樋口恵士師範代/宮垣正浩師範代/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
3級/松宮藍生 5級/杉原琉希
5級/岡 琉仁 5級/岡 瑛仁
5級/中西愉一郎 5級/井上佳大
5級/長谷川雄飛 6級/中西湖二郎
6級/永尾 嶺 6級/青木侍幻
8級/野村祐生 9級/大久保響

【一般部】
初段/梅本 直 初段/石塚重輝
初段/山田純也 4級/一橋英樹
6級/岩佐龍澄 6級/杉原寛之
8級/野村直貴


2014年2月23日 京都本部道場

審議委員 浜田和己師範代/樋口恵士師範代/宮垣正浩師範代/スワヴェック・ヴァシ指導員

【少年部】
2級/井上羽琉 4級/清原慎之介
4級/松宮藍生 6級/柳 青空
6級/藤田哲平 7級/永尾 嶺
7級/岡 琉仁 7級/岡 瑛仁
7級/石井涼大 7級/杉原琉希
7級/中西愉一郎 7級/中西湖二郎
7級/長谷川雄飛 7級/井上佳大
9級/久徳咲奈 9級/久徳大貴
9級/野末百々花 9級/野末有希也
9級/藤野克海 9級/野村祐生

【一般部】
5級/平田容子 6級/中西ー方
7級/岩佐龍澄 7級/杉原寛之
9級/野村直貴


2013年9月29日 京都本部道場

【少年部】
4級/井上羽琉 7級/柳青空
8級/永尾嶺 9級/杉原琉希
9級/石井涼大

【一般部】
2級/高橋由貴子 7級/平田容子
7級/持永 亮 9級/井上卓也
9級/杉原寛之 9級/岩佐龍澄
9級/岩佐理加 9級/丸橋龍一


2013年6月30日 京都本部道場

【少年部】
6級/松宮藍生 6級/清原慎之介
7級/藤田哲平 9級/鶴田倖千
9級/岡 琉仁 9級/岡 瑛仁
9級/中西愉一郎 9級/中西湖二郎
9級/長谷川雄飛 9級/井上佳大


2013年3月31日 京都本部道場

【少年部】
5級/井上羽琉 9級/柳 青空

【一般部】
6級/廣橋朋大 6級/一橋英樹
8級/北谷幸久 9級/平田容子


2012年12月9日 京都本部道場

【少年部】
8級/松宮藍生 8級/清原慎之介


2012年7月16日 京都本部道場

【少年部】
7級/井上羽琉 9級/藤田哲平
10級/松宮藍生 10級/清原慎之介

【一般部】
2級/梅本 直 5級/藤田明宏
8級/大橋瑞紀 8級/廣橋朋大
9級/持永 亮

PAGE TOP